KLEIST, Robert Guiskard Herzog der... 1919

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Bibliophilie & Buchkunst > Pressendrucke & Vorzugsausg.

Robert Guiskard Herzog der Normänner/Fragment aus dem Trauerspiel.
KLEIST, Heinrich von.
Robert Guiskard Herzog der Normänner/Fragment aus dem Trauerspiel.
[Tölz, Bremer Presse 1919]. kl.-4°. 3 Bll, 36 S. 2 Bll., 3 w. Bll. OHPgmt. Mit goldgepr. Rückentit. Exlibris a. d. Innendeckel.
Rodenberg 57 - Eines von 270 Expl. auf Bütten in der Bremer-Presse.
Beim Kauf von mehreren Artikeln werden die Versandkosten nur einmal verrechnet!
Besuchen Sie auch unseren Shop:

Preis: 283,79 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 22:19:04 Uhr

KLEIST, Robert Guiskard Herzog der... 1919 kaufen bei eBay


Google+
Teilen
Robert Guiskard Tragödie Runolt, Hartwig

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Robert Guiskard Tragödie
Runolt, Hartwig
- 1934 Strom-Verlag, Köln. Übernommen vom Hünenburg-Verlag, Strassburg. Die Seiten sind unten berieben .Gr. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 105448
EUR 13,79 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine gesetzliche Rückgabe ist garantiert. Kauf ohne Risiko.
Ihr ...

Preis: 13,79 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 22:28:44 Uhr

Robert Guiskard Tragödie Runolt, Hartwig kaufen bei eBay


Heinirch von Kleists sämtliche Werke , 3. Band Kleist, Heinrich von:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Heinirch von Kleists sämtliche Werke , 3. Band Die Hermannsschlacht, Prinz Friedrich vom Homburg, Robert Guiskard
Kleist, Heinrich von:
3. Band der vierbändigen Ausgabe, neu durchgesehen und ergänzt,
Stuttgart, J.G. Cotta sche Buchhandlung, 218 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, hinten fleckig, Buchrücken stark ausgebleicht, oben und unten abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Anmerkung und Stempel auf dem 2. Deckblatt, Anmerkung und Kleber auf der Einbandinnenseite hinten.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 36008
EUR 23,44
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...

Preis: 23,44 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr

Heinirch von Kleists sämtliche Werke , 3. Band Kleist, Heinrich von: kaufen bei eBay


DRAMEN 1802 - 1807

20. Februar 2012

DRAMEN 1802 - 1807

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

- Suche:
- Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Dramen 1802 - 1807"
Redaktion : Barth, Ilse-Marie, Seeba, Hinrich C. Sprache : ger Seiten : 1032 Verlag : Deutscher Klassikerverlag Erscheinungsjahr : 11/1990 Einband : Leinen (Buchleinen) Mehrbaendigkeit : Bd. 1 EAN-13 : 9783618609605 Beschreibung:
In jüngster Zeit ist Heinrich von Kleist als >Klassiker ...

Preis: 76,00 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 09:17:05 Uhr

DRAMEN 1802 - 1807 kaufen bei eBay


Zeitreise. Geschichte 9. Rheinland-Pfalz von Guiskard Eck, Heiner Flues,...

EUR 1,00 (0 Gebote)
Enddatum: Sonntag Feb-26-2012 18:30:37 CET
Jetzt bieten  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen
Römer und Germanen am Limes. Eck, Guiskard [Hrsg.]:

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Politikgeschichte

Artikeldetails Römer und Germanen am Limes. zsgest. von Guiskard Eck, Lesehefte Welt- und Umweltkunde : Geschichte
Eck, Guiskard [Hrsg.]:
1. Aufl.
Stuttgart : Klett, 1984. 48 S. : Ill. ; 20 cm geh.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3122826208
EAN: 9783122826208
Bestell-Nr: 58879
Bemerkungen: Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schulbücher
EUR 7,80 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19

Preis: 7,80 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 21:15:21 Uhr

Römer und Germanen am Limes. Eck, Guiskard [Hrsg.]: kaufen bei eBay


Preis: 0.89 EUR

Robert Guiskard – Heinrich von Kleist kaufen bei trade-a-game buecher

Kategorie: Bücher

Artikelnummer: U1271363
EAN: 9783150068571

Sämtliche Werke Kleist, Heinrich von:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Sämtliche Werke
Kleist, Heinrich von:
Band 1 und 3 von 4
Stuttgart, J.G. Cotta'sche Buchhandlung/Gebrüfer Kröner Verlagshandlung, oJ. Band 1: Gedichte, Die Familie Schroffenstein, Der zerbrochene Krug (312 Seiten), Band 3: Die Hermannsschlacht, Prinz Friedrich von Homburg, Robert Guiskard (218 Seiten) gebunden, Goldprägung, Frakturschrift, ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, mit Bibliotheksaufkleber, 2. Seite bestempelt, Buchkörper leicht fleckig, Seiten gebräunt, guter Allgemeinzustand
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 43921
EUR 42,26
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und ...

Preis: 42,26 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 00:45:55 Uhr

Sämtliche Werke Kleist, Heinrich von: kaufen bei eBay


Sämtliche Werke und Briefe von Heinrich von Kleist [Deutscher Klassikerverlag]

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

- averdo
ID: 70663416
averdo Sämtliche Werke und Briefe
Gesamte Werkausgabe
Buch von Heinrich von Kleist
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 03.11.1997
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Sämtliche Werke und Briefe
Titelzusatz: Gesamte Werkausgabe
Autor: Kleist, Heinrich von
Redaktion: Barth, Ilse-Marie
Seeba, Hinrich C.
Salget, Klaus-Müller
Ormanns, Stefan
Verlag: Deutscher Klassikerverlag
Sprache: Deutsch
Rubrik: Belletristik
Gesamtausgaben
Seiten: 4936
Reihe: Bibliothek Deutscher Klassiker
Werk: Sämtliche Werke und ...

Preis: 198,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr

Sämtliche Werke und Briefe von Heinrich von Kleist [Deutscher Klassikerverlag] kaufen bei eBay


Dramen 1802 - 1807 - Ilse-Marie Barth, Hinr(Kein Porto)

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Suche im Shop L'esistenza di dio
ISBN: 8884909163
EAN: 9788884909169
Vivere un segreto
ISBN: 8804591463
EAN: 9788804591467
Vuoi star zitta, per favore?
ISBN: 8806197835
EAN: 9788806197834
La Pasqua bassa
ISBN: 8821564037
EAN: 9788821564031
Dramen 1802 - 1807 von Ilse-Marie Barth, Hinrich C. Seeba Weitere Bücher:
von diesem Autor von diesem Verlag Deutsche Belletristik / Dramatik Drehbuch ISBN 10: 3618609604 ISBN 13: 9783618609605 Untertitel: Die Familie Schroffenstein / Robert Guiskard / Der zerbrochne Krug / Amphitryon Erscheinungsjahr: 1990 Erschienen bei: Deutscher Klassikerverlag Einband: Leinen Gewicht: 649 Sprache: Deutsch Barth, Ilse-Marie;Seeba, Hinrich C. 76,00 € (inkl. 7% MwSt) ...

Preis: 76,00 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 08:42:49 Uhr

Dramen 1802 - 1807 - Ilse-Marie Barth, Hinr(Kein Porto) kaufen bei eBay